Как услышать интуицию?

Ясновидение, ясночувствование, предвидение и так далее.
Ответить
Аватара пользователя
grevis
Администратор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июн 2010 21:02

Как услышать интуицию?

Сообщение grevis »

Интуиция - наш верный друг и помощник, и пожалуй, один из важнейших компонентов нашего бытия. Она есть у каждого человека, почти с раннего детства интуиция спасает нас от опасностей и неприятностей, или указывает верные пути, на которых нас ждут самые счастливые моменты жизни. В юном возрасте мы наиболее чувствительны к голосу своей интуиции, чаще всего она проявляется в виде внезапного непреодолимого желания "остановиться", "уйти" в сторону от того, куда намечаем путь, или, наоборот, куда-то "повернуть", куда-то "зайти", туда, куда вроде и не собирались. Многие из вас наверняка убеждались в существовании интуиции, в результате подтверждения опасности ситуаций, в которых мы могли бы оказаться. Становясь старше мы, постепенно, теряли свои способности следовать интуиции и слышать её. Мы забыли, и разучились отличать, когда с нами говорит наша интуиция, а когда наш внутренний критик, наша гордость или алчность. Однако не смотря на нашу "глухоту" к голосу интуиции, иногда ей удаётся "перекричать" гогот наших внутренних заблуждений, и тогда нам лишь остаётся следовать за ней. Вообще, у многих людей голос интуиции звучит по разному, и многие по разному "отвечают" на её голос, кто-то прислушивается и следует её руководству, а кто-то остаётся глух к её предостережениям или руководству.
Слышите ли вы голос своей интуиции?
Прислушиваетесь ли вы к своей интуиции и как вы это делатете?
Как услышать свою интуицию?
Аватара пользователя
Ласточка
Ученик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:03

Re: Как услышать интуицию?

Сообщение Ласточка »

Говорят,что интуиция- это голос Ангела-Хранителя.
а услышать её очень просто.
задайте себе любой ворос, и ПЕРВОЕ что придет в голову и есть - подсказка интуиции.
А вот тут не оплошайте! потому что вслед за этой подсказкой начинает работать РАЗУМ! и все пропадает!
Аватара пользователя
grevis
Администратор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июн 2010 21:02

Re: Как услышать интуицию?

Сообщение grevis »

Серьёзный получается Ангел-Хранитель - два раза не повторяет!
Не будет ли заблуждением прислушиваться к тому, что первым приходит в голову?
Ведь интуиция может и промолчать? А через нашу голову обычно проходит столько мыслей, что многие этого не успевают замечать!
Как вообще отличить мысль, от голоса интуиции? Я знаю, когда думаю о чём-то, и я знаю, что это думаю я, и поскольку думаю - значит "напрягаю" свои мозги, чтобы мыслить сознательно - в том направлении котором хочу мыслить - то бишь не по тем путям, которые однажды уже были проложены мыслями, но даже против них. Допустим, чтобы изобрести что-то новое, необходим неординарный подход - следовательно мыслями необходимо создавать в своей голове новые связи между клетками мозга - и чем большую изобретательность нам необходимо проявить, тем больше усилий необходимо проложить чтобы эти связи создать. То бишь, сознательное мышление требует приложения усилий, а как приходит интуитивный опыт? Нужно ли напрягать свои мозги, пытаясь получить "первое что приходит в голову"? Можно ли "почувствовать" мысль интуиции? Или интуиция приходит извне - минуя процессы мозга? В общем, вопросов всегда больше чем ответов)!
Аватара пользователя
Ласточка
Ученик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:03

Re: Как услышать интуицию?

Сообщение Ласточка »

Когда вы начинаете думать,размышлять.то это уже голос разума.
Раз-Ума. Подумайте над самим словом.
Интуиция - дело спонтанное. Она есть у всех. Но больше всего всевышний ею наградил женщин.Ведь именно нам приходится растить детей.
а вопросы - это голос разума. Интуиция не спрашивает,она просто говорит как есть.
Между прочим ,человек, который задает вопросы уже имеет на них ответы. -)
sav0512

Re: Как услышать интуицию?

Сообщение sav0512 »

Ласточка писал(а): А вот тут не оплошайте! потому что вслед за этой подсказкой начинает работать РАЗУМ! и все пропадает!
Точно. Разум начинает предлагать различные варианты. И уже тогда начинаешь выбирать через анализ, а не полагаться на интуицию.
простоф
Ассистент
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 фев 2012 13:01

Re: Как услышать интуицию?

Сообщение простоф »

Наш ум ограничен причинно-следственными границами и не может из них вырваться. Ум занимается познанным и не познанным
Интуиция же НЕПОЗНАВАЕМЫМ. Ум только отмечает, что то-то есть. Интуиция же отвечает на ваши вопросы. УМ служит для выражения, но не для объяснения, интуиция -- объясняет. Ум можно использовать для осознания интуиции и если вы сумеете оставить его открытым, как во время медитации, то сумеете заметить, что что-то случилось ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВАШЕГО УМА. Осознав случившееся вы получите ответ от своего высшего Я, или от Бога в вас, или от Вселенского разума, что на мой взгляд одно и то же. Об интуиции не плохо написано в книгах ОШО http://tululu.ru/b80109/ и Книги и фильм Нила Доналда Уолша: "Беседы с Богом"
Аватара пользователя
RSCool
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 апр 2017 19:07

Re: Как услышать интуицию?

Сообщение RSCool »

А что плохого, если первое интуитивное решение вы проанализируете. Другое дело, когда нет времени на анализ ситуации — решение нужно принимать молниеносно. Если интуитивное и логическое решение разные — еще лучше, есть смысл более тщательно обдумать возможные последствия. А то вдруг отказ от каких-то действий — не интуиция, а лень или опасение перемен.
Ответить

Вернуться в «Сенсорика»